光纤连接解决方案

作为高级光纤组件的一家领先供应商,Molex 公司提供丰富的产品,包括针对光学亚博娱乐登入和适配器、光学组件、光学背板、光学回路、端接套件和工具的全方位解决方案。Molex 的经验和资源可以为客户提供广泛的设计、制造和增值服务。此外还提供面向军用和医疗市场的光学解决方案。


Molex 提供 MTP、MPO 对 MTP/MPO 和新一代 MXC(带 RJ-45 锁闩)等常见光纤亚博娱乐登入,以及革新性的背板和 FlexPlane 解决方案。作为光纤组件的领先供应商,Molex 还提供了隔板光纤亚博娱乐登入、低损耗光纤亚博娱乐登入、有源光缆组件和塑料光纤 (POF) 电缆,可应用于广泛的数据传输解决方案。Molex 充分利用卓越的密度和性能,同时运用新的光纤技术来帮助系统架构师解决高速网络和存储应用中的挑战,十分适合用于数据中心 – 开放式计算。

高密度光纤互连装置

MXC 光学互连解决方案

特性

  • ■ 套管:扩束 MT
  • ■ 锁闩型号:RJ-45
  • ■ 光纤数量:64/套管

MTP/MPO 电缆组件和适配器

特性

  • ■ 推拉式亚博娱乐登入外壳
  • ■ 精密成型 NTT 兼容套管
  • ■ 屏蔽模铸适配器

FlexiBend MPO/MTP Flexible-Boot Cable Assemblies

特性

  • ■ 接口:MPO/MTP
  • ■ 抗应力衬套:0 至 90°
  • ■ 光纤通道:12 和 24

VersaBeam MT Interconnects

特性

  • ■ 每个阵列包括 12 个微型镜头
  • ■ 凹陷微型镜头形成了一个非接触套管接口
  • ■ MT 套管占用空间可以集成

FlexPlane Optical Flex Circuits

特性

  • ■ FlexPlane Optical Flex Circuits
  • ■ 多种基板尺寸、形状和封装规格
  • ■ 可提供几乎所有路由方案

光学电磁屏蔽适配器

特性

  • ■ 光学电磁屏蔽适配器
  • ■ 采用全压铸外壳或半压铸、半聚合物外壳结构
  • ■ 含 EMI 遮板和垫圈

光缆

MTP/MPO 电缆组件和适配器

特性

  • ■ 推拉式亚博娱乐登入外壳
  • ■ 精密成型 NTT 兼容套管
  • ■ 屏蔽模铸适配器

FlexiBend MPO/MTP Flexible-Boot Cable Assemblies

特性

  • ■ 接口:MPO/MTP
  • ■ 抗应力衬套:0 至 90°
  • ■ 光纤通道:12 和 24

圆形 MT 和阵列组件

特性

  • ■ 铝制亚博娱乐登入和插座外壳
  • ■ 环形 MT 专为圆形多光纤护套设计
  • ■ 阵列 MT 提供坚固耐用的后壳和带状电缆固定机构

VersaBeam POD Cable Assemblies

特性

  • ■ 可提供 12 芯、1.80 毫米带护套的裸线带状电缆组件
  • ■ VersaBeam POD 端接器可集成为 24、48 和 72 芯 MT 套管
  • ■ 准直激光分裂、扩束套管接口

VersaBeam MT Interconnects

特性

  • ■ 每个阵列包括 12 个微型镜头
  • ■ 凹陷微型镜头形成了一个非接触套管接口
  • ■ MT 套管占用空间可以集成

光学工业组件和适配器

特性

  • ■ 单模和多模
  • ■ 压拉式插入,并有卡口机械锁闩
  • ■ 外壳防护级别达 NEMA 6P 和 IP67

有源光缆 (AOC)

特性

  • ■ 数据输率: 14 Gbps
  • ■ 每线端的功耗将至 1W 以下,比同类竞争产品低 30%
  • ■ 高端电信/数据通信应用的理想之选

MediSpec Hybrid Circular MT Cable Assemblies and Receptacles

特性

  • ■ 端口:3 可配置光学和电气接口
  • ■ 插座材料:医用级聚合物
  • ■ 可提供扩束 MT 套管选项

光纤混合电缆线束

特性

  • ■ 电缆类型:多模、单模、POF、HPCF、专用、管道
  • ■ 亚博娱乐登入类型:光学、SMI、电气、同轴、射频、PCBA
  • ■ 护套类型:PE、CPE、PVC、PA、PUR

光学快速转换系列电缆组件

特性

  • ■ 快速交货的传统商品电缆
  • ■ 接受信用卡订单
  • ■ 电缆结构包括单工/双工跳线和分支

Polymicro Technologies Fiber Optic Assemblies

纤维束 – 熔融和映射

特性

  • ■ 通过批量生产定制原型
  • ■ 从简单到复杂的配置、护套和亚博娱乐登入
  • ■ 高功率激光端接

Polymicro Technologies Capillary Capabilities and Accessories

特性

  • ■ 通过批量生产定制原型
  • ■ 精确切割和激光雕刻
  • ■ Cleaving Stones

zQSFP+ 和 QSFP+ 集成产品解决方案

特性

  • ■ 数据输率: 28 Gbps; up to 40 Gbps per lane
  • ■ 向后兼容
  • ■ SMT 亚博娱乐登入可在高达 14 GHz 的频率下实现 <0.8dB 的插入损耗

SMI 光纤互连

特性

  • ■ 推拉压力锁紧
  • ■ 非金属 POF 电缆
  • ■ 可在 50 米距离内实现高达 250 Mbps 的数据传输率

光学亚博娱乐登入和适配器

光学电磁屏蔽适配器

特性

  • ■ 限制 EMI 和射频干扰 (RFI) 的排放
  • ■ 采用全压铸外壳或半压铸、半聚合物外壳结构
  • ■ 含 EMI 遮板和垫圈

MXC 光学互连解决方案

特性

  • ■ 套管:扩束 MT
  • ■ 锁闩型号:RJ-45
  • ■ 光纤数量:64/套管

LC 亚博娱乐登入、适配器和电缆配件

特性

  • ■ 单工、双工、单模和双模选项
  • ■ 多种适配器配置,包括一个 8 端口选项
  • ■ 45° 和 90° 电缆组件衬套选项

SC、SC/APC 和双工亚博娱乐登入、适配器和电缆组件

特性

  • ■ 单工、双工、单模和双模选项
  • ■ 单件式设计
  • ■ 含遮板

FC 和 FC/APC 亚博娱乐登入和适配器

特性

  • ■ 单工、双工、单模和双模选项
  • ■ 单件式设计
  • ■ 法兰安装件或 D 孔安装适配器

SMI 光纤互连

特性

  • ■ 推拉压力锁紧
  • ■ 非金属 POF 电缆
  • ■ 可在 50 米距离内实现高达 250 Mbps 的数据传输率

SnapMate Optical Interconnect System

特性

  • ■ 套餐套管和准直轴套
  • ■ 窄式外壳
  • ■ 可重复使用的外壳(最多 5 次插拔)

盖环适配器

特性

  • ■ 单工和双工选项
  • ■ 百叶结构门
  • ■ 可提供陶瓷或金属准直轴套

光学背板亚博娱乐登入

HBMT MT High-Density Optical Backplane Connector System

特性

  • ■ 配备标准 MT 套管的 4 端盲插亚博娱乐登入
  • ■ 专利双百叶结构设计
  • ■ 独立闭锁机构

MTP-CPI 共面光学背板互连

特性

  • ■ 公母同体设计
  • ■ 加载内部外壳和弹簧
  • ■ 背板无需使用插配框

VITA 66.1 加固型 MT 光学背板互连系统

特性

  • ■ 完全符合 ANSI 批准的 VITA 66.1 规范
  • ■ 坚固外壳,带有重型阳极氧化铝结构
  • ■ 支持多达 2 个浮动式 MT 套管(端子)

BLC LC Optical Backplane Connector System

特性

  • ■ 小型 LC 接口
  • ■ 离散可调式套管
  • ■ 独立闭锁机构

BSC / BSCII SC Optical Backplane Connector System

特性

  • ■ 小型 SC 接口
  • ■ 整体轴向运动
  • ■ 独立闭锁机构

FlexPlane Optical Flex Circuits

特性

  • ■ 单模、多模或混合型号
  • ■ 多种基板尺寸、形状和封装规格
  • ■ 可提供几乎所有路由方案

光学强化解决方案

光学电磁屏蔽适配器

特性

  • ■ 限制 EMI 和射频干扰 (RFI) 的排放
  • ■ 采用全压铸外壳或半压铸、半聚合物外壳结构
  • ■ 含 EMI 遮板和垫圈

圆形 MT 和阵列组件

特性

  • ■ 铝制亚博娱乐登入和插座外壳
  • ■ 环形 MT 专为圆形多光纤护套设计
  • ■ 阵列 MT 提供坚固耐用的后壳和带状电缆固定机构

光学工业组件和适配器

特性

  • ■ 单模和多模
  • ■ 压拉式插入,并有卡口机械锁闩
  • ■ 外壳防护级别达 NEMA 6P 和 IP67

MXL38999 Connector System

特性

  • ■ 可提供铝、不锈钢和复合材料结构
  • ■ 适用于多模和单模应用
  • ■ 标准 MIL-DTL-38999 Series III 插头对插座密封和附件螺纹

LC2+ 金属光学亚博娱乐登入

特性

  • ■ 单工、双工、单模和双模版本
  • ■ 流行的 LC 亚博娱乐登入系统的金属本体和锁闩版本
  • ■ 亚博娱乐登入有标准、高温和密封版本可选

LumaCore 高密度专用亚博娱乐登入

特性

  • ■ 独特的 1/8 旋转固定
  • ■ 金属插件
  • ■ 适用于多模和单模应用

密闭片式高密度 (HD) 环形 MT 光学组件

特性

  • ■ 光纤数量:12 - 24 扁平带状
  • ■ 插座材料:不锈钢
  • ■ 模式:多模、单模

VITA 66.1 加固型 MT 光学背板互连系统

特性

  • ■ 完全符合 ANSI 批准的 VITA 66.1 规范
  • ■ 坚固外壳,带有重型阳极氧化铝结构
  • ■ 支持多达 2 个浮动式 MT 套管(端子)

标准军用电缆组件

特性

  • ■ 高级端接流程
  • ■ 可提供定制组件
  • ■ 组件在工厂中完成抛光、测试和序列化

光学回路

FlexPlane Optical Flex Circuits

特性

  • ■ 单模、多模或混合型号
  • ■ 多种基板尺寸、形状和封装规格
  • ■ 可提供几乎所有路由方案

OptoConnect Custom Optical Enclosures

特性

  • ■ 外壳类型:机架安装或定制
  • ■ 路由:FlexPlane™ 光学回路
  • ■ 互连:光纤混接、适配器、电缆组件、LC、MPO/MTP 环回

光电产品

有源光缆 (AOC)

特性

  • ■ 数据输率: 14 Gbps
  • ■ 每线端的功耗将至 1W 以下,比同类竞争产品低 30%
  • ■ 高端电信/数据通信应用的理想之选

OPLINK

特性

  • ■ WDM、光学放大器、开关电源管理、ROADM
  • ■ 组件、模块和电路板
  • ■ 垂直式集成解决方案包括:光学、机械、硬件、软件设计和经济高效的制造

塑料光纤 (POF)

SMI 光纤互连

特性

  • ■ 单工和双工选项
  • ■ 百叶结构门
  • ■ 可提供陶瓷或金属准直轴套

定制 POF 电缆组件和线束

特性

  • ■ 温度范围:-55 至高达 +105°C
  • ■ 亚博娱乐登入选项:聚合物和金属
  • ■ 电缆选项:可全方位定制

光纤混合电缆线束

特性

  • ■ 电缆类型:多模、单模、POF、HPCF、专用、管道
  • ■ 亚博娱乐登入类型:光学、SMI、电气、同轴、射频、PCBA
  • ■ 护套类型:PE、CPE、PVC、PA、PUR

塑料光纤 (POF) 电缆盘

特性

  • ■ 电缆类型:单一电缆、双工电缆、多光纤
  • ■ 电缆护套类型:PE、CPE、PVC、PA、PUR
  • ■ 电缆护套颜色:黑色、蓝色、白色、红色、绿色、灰色

SideLight POF 解决方案

特性

  • ■ 安装就绪型照明套件
  • ■ 沿 POF 的 360° 发光
  • ■ 单一 LED

塑料光纤 (POF) 和混合电缆组件,带 D 型小型接口亚博娱乐登入

特性

  • ■ 连接类型:D 型小型接口插头和插座
  • ■ 信道:1, 2
  • ■ 护套类型:聚乙烯 (PE),聚氯乙烯 (CPE)

相关产品


下一篇 : 最新资讯6
上一篇 : EXTreme Power™ 产品
微信扫一扫 | 一键下单
关注获取海量信息