CXP 互连系统

CXP 互连系统

通过一个组件中的 12 个通道实现高达 120 Gbps 的可插入数据传输率,同时封装改进型亚博娱乐登入可通过 10 个通道实现高达 100 Gbps 的信号传输率,通过 CXP 铜缆和光纤互连系统满足了 100 千兆以太网的规格

Molex 的 CXP 互连系统使可插拔铜缆或光纤选件得以为最终用户提高系统级硬件的灵活性。The dual paddle-card system was adopted as the InfiniBand CXP, 12x QDR and IEEE 802.3ba as the 100G Ethernet standard, providing 10 lanes of 10 Gbps data rates.

Molex 通过利用高速晶片技术和顺应针焊尾,开发出两款集成亚博娱乐登入产品。封装改进型号是一款拥有 10 个通道的高密度亚博娱乐登入,符合 IEEE 802.3ba 对于 10 通道 100G 以太网接口的相关要求。标准型号则是一款拥有 12 个通道的高密度亚博娱乐登入,可实现 10 Gbps 的四倍数据传输率 (QDR)。单件压配亚博娱乐登入和外壳组件可实现一步到位的板上安装,并可提供单端口和堆叠型双端口两种配置。

铜缆旨在充分满足单件、同轴或堆叠型亚博娱乐登入配置的极高密度要求。窄式 4.50 毫米 CXP 圆形光缆组件可在 CXP 收发器连接方面提供比传统扁平电缆更优越的光纤管理性能。

选择矩阵

(图片仅供参考)

  • 集成亚博娱乐登入和屏蔽罩

  • 铜制电缆组件

  • 无源光缆电缆组件

  • CXP 光学回路

  • CFP 光学收发器模块

  • 应用
  • 文献
  • 更多信息

网络

  • 刀片服务器
  • 计算系统
  • 数据网络设备-服务器
  • 网络设备
  • 路由器/交换机
  • 存储系统

电信

  • 服务器
  • 开关

这并非此产品应用的最终名单。它只代表了一些最常见的用途。


手册 (PDF)
  • MTP/MPO 适配器和电缆组件

    English

数据报表 (PDF)
  • iPass+ 高速通道 (HSC) CXP 铜制和光学系统

    English

产品亮点

类别:
iPass 互连解决方案
电流:
0.5A
数据传输率:
100 Gbps
通道:
10x, 12x

特性和优点

单件集成型压配亚博娱乐登入及屏蔽罩
可实现一步到位的印刷电路板安装,并减少板处理时间
前端弹性垫片和电磁干扰 (EMI) 防护手指
为面板提供更出色的 EMI 防护
双插卡设计
提供经济高效的高密度解决方案
每个电缆端口可实现高达 120 Gbps 的传输速率
电缆插头采用铸锌外壳
提供 360° 电磁干扰 (EMI) 信号屏蔽
MTP/MPO CXP 亚博娱乐登入接口
符合 CXP 接口规范
特薄设计的圆形电缆
电缆管理性能优于扁平电缆,提供 360° 电缆路由功能

查看更多特性和优点 ↓


相关产品


下一篇 : 最新资讯6
上一篇 : 电源亚博娱乐登入
微信扫一扫 | 一键下单
关注获取海量信息